HQ
Clássico
VSC Canto · Portugal
Força Vitória
Força Vitória allez, canto de apoio vitoriano.
38Cânticos da equipa
4Listas de reprodução
3Álbuns
0:31Length
Força Vitória repete o pedido de força ao clube. O dueto da bancada mantém a mensagem curta e clara. Letra no FanChants.
Letra de Força Vitória
Força Vitória allez allez (força Vitória allez),
Força Vitória allez allez (força Vitória allez),
Força Vitória allez allez...
Ler em inglês
Go Vitoria allez allez, (go Vitoria allez),
Go Vitoria allez allez, (go Vitoria allez),
Go Vitoria allez allez…
Língua · Portuguese
Equipe/Time · Vitória de Guimarães
Por trás do canto
Qual é a história por trás de Força Vitória?
A chamada e resposta dá forma ao cântico.