Saltar para o conteúdo principal
Regeln als Stadelhofe album cover HQ
Clássico

FCB Canto · Alemanha

Regeln als Stadelhofe

Short Bayern chant for “Regeln als Stadelhofe”.

78Cânticos da equipa
4Listas de reprodução
0Álbuns
0:33Length

Regeln als Stadelhofe is an FC Bayern chant built around simple singalong syllables. The words stay deliberately compact so the crowd can join quickly and repeat the call.

Letra de Regeln als Stadelhofe

Regeln als Stadelhofe, Regeln als Stadelhofe, Regeln als Stadelhofe, (Wiederholend...)
Ler em inglês
Rules as Stadelhofe, Rules as Stadelhofe, Rules as Stadelhofe, (Repeated...)
Língua · German Equipe/Time · Bayern München
Por trás do canto

Qual é a história por trás de Regeln als Stadelhofe?

Many Bayern chants lean on short repetition because those lines can carry well even during loud spells in the match.

Mais músicas de futebol de Bayern München

Ver o cancioneiro completo de FCB →

Junte-se à torcida. É grátis.

  • Toque cada canto na íntegra
  • Monte seu próprio caderno de cantos
  • Cantos novos assim que saem